Conheça a nossa equipa

Uma equipa extremamente motivada com um elevado nível de experiência e peritos na construção das melhores soluções de supressão de incêndios.
Da investigação à pós-venda, a nossa equipa estará sempre aqui para o surpreender e criar relações duradouras.
>forte>Bem-vindos à família protecfire!

Gestão

Eng. Roberto Solis

Chief Executive Officer / Geschäftsführer

Tel. +49(0)451-39961-11
Fax. +49(0)451-39961-20
Localização: Lübeck
Email: solis@protecfire.de

Philip Kroll

Vice Presidente Executivo / Prokurist

Tel: Telefone: +49(0)451-39961-13
Móvel: +49(0)170-7098-336
Fax: +49(0)451-39961-20
Localização: Lübeck
Email: philip.kroll@protecfire.de

Thorsten Steinert

Chief Operation Officer / Betriebsleiter

Tel..: +49(0)451 39961-15
Móvel: +49(0)151 7200 9526
Fax..: +49(0)451 39961-20
Localização: Lübeck
Email: Thorsten.Steinert@protecfire.de

Mike Goh

Director Executivo
(para a Ásia Pacífico) Protecfire (Asia Pacific) Ltd. Protecfire Engineering Pte. Ltd. Sede da Asia Pacifico.

Localização: Singapura
Email: info@protecfire.com.sg
www.protecfire.com.sg

Marketing & Vendas

Florian Peters

Director Business Development

Tel. +49 451-39961-12
Máfia. +49 151-67342197
Fax. +49 451-39961-20
Localização: Saarbrücken, Alemanha
Email: Florian.Peters@protecfire.de 

Paulo Sánchez

Head of Marketing

Tel..: +49(0)451 39961-10
Móvel: +351 910979977
Fax..: +49(0)451 39961-20
Localização: Portugal
Email: paulo@protecfire.de

Dietmar Wichmann

Sales Coordinator / Vertriebskoordinator

Tel. +49(0)451-39961-10
Máfia. +49(0)151-43243297
Fax. +49(0)451-39961-20
Localização: Lübeck, Alemanha
Email: dietmar.wichmann@protecfire.de

Monte Sabrina

Vertrieb / Vendas

Tel..: +49(0)451 39961-23
Fax..: +49(0)451 39961-20
Localização: Lübeck, Alemanha
Email: sabrina.hill@protecfire.de

Financeiro /Gestão

Joerg Grote

Diretor Financeiro / Finanzdirektor

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Localização: Lübeck, Alemanha
Email: info@protecfire.de

Kerstin Schmidt

Assistenz der Geschäftsführung / Assistente de Gestão

Tel. +49(0)451-39961-14
Fax. +49(0)451-39961-20
Localização: Lübeck, Alemanha
Email: kerstin.schmidt@protecfire.de

Jessica Fischer

Gestor Global de Exportações

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Localização: Lübeck, Alemanha
Email: jessica.fischer@protecfire.de

Marlies Sperfeld

Aufragsbearbeitung / Gestão de encomendas

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Localização: Lübeck, Alemanha
Email: marlies.sperfeld@protecfire.de

I&D / Serviços Técnicos / Aquisições / Produção

Helge David

Chefe de I & D / Leiter Forschung und Entwicklung

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Localização: Lübeck, Alemanha
Email: info@protecfire.de

Friedrich Becker

Investigação e Desenvolvimento

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Localização: Lübeck, Alemanha
Email: info@protecfire.de

Eike Schmidt

Produktionsleiter / Produção Gerente

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Localização: Lübeck, Alemanha
Email: info@protecfire.de

Hanno Großmann

Deputy Field Manager / stellvertretender Montageleiter

Tel. +49(0)451-39961-17
Máfia. +49(0)151-51560541
Fax. +49(0)451-39961-20
Localização: Lübeck, Alemanha
Email: hanno.grossmann@protecfire.de

Makbule Güler

Technische Zeichnerin / Technical Draughtswoman

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Localização: Lübeck, Alemanha
Email: info@protecfire.de

Peter Negnal

Technischer Zeichner / Technical Draughtsman

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Localização: Lübeck, Alemanha
Email: info@protecfire.de

Heiko Kramer

Procurement / Einkauf

Tel. +49(0)0451 / 39961 – 28
Fax. +49(0)451-39961-20
Localização: Lübeck, Alemanha
Email: heiko.kramer@protecfire.de

Majid Hashemi

Technischer Zeichner / Technical Draughtsman

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Localização: Lübeck, Alemanha
Email: info@protecfire.de