Rencontrez notre équipe !

Une équipe extrêmement motivée, dotée d'un haut niveau d'expérience, et experte dans la construction des meilleures solutions d'extinction d'incendie.
De la recherche à l'après-vente, notre équipe sera toujours là pour vous surprendre et créer des relations durables.
Bienvenue dans la famille protecfire !.

Gestion de

Eng. Roberto Solis - PDG de protecfire
Eng. Roberto Solis

Chief Executive Officer / Geschäftsführer

Tel. +49(0)451-39961-11
Fax. +49(0)451-39961-20
Emplacement : Lübeck
Courriel : solis@protecfire.de

philip kroll
Philip Kroll

Vice-président exécutif / Prokurist

Tel : Téléphone : +49(0)451-39961-13
Mobile : +49(0)170-7098-336
Fax : +49(0)451-39961-20
Emplacement : Lübeck
Courriel : philip.kroll@protecfire.de

Thorsten S.
Thorsten Steinert

Chief Operation Officer / Betriebsleiter

Tel.. : +49(0)451 39961-15
Mobile : +49(0)151 7200 9526
Fax. : +49(0)451 39961-20
Emplacement : Lübeck
Courriel : Thorsten.Steinert@protecfire.de

Mike Goh
Mike Goh

Directeur général
(pour l'Asie-Pacifique) Protecfire (Asia Pacific) Ltd. Protecfire Engineering Pte. Ltd. Siège social de l'Asie Pacifique.

Emplacement : Singapour
Courriel : info@protecfire.com.sg
www.protecfire.com.sg

Marketing et ventes

Florian Peters

Director Business Development

Tel. +49 451-39961-12
Mob. +49 151-67342197
Fax. +49 451-39961-20
Emplacement : Saarbrücken, Allemagne
Courriel : Florian.Peters@protecfire.de 

Paulo Sanchez

Head of Marketing

Tel.. : +49(0)451 39961-10
Mobile : +351 910979977
Fax. : +49(0)451 39961-20
Emplacement : Portugal
Courriel : paulo@protecfire.de

Dietmar Wichmann

Sales Coordinator / Vertriebskoordinator

Tel. +49(0)451-39961-10
Mob. +49(0)151-43243297
Fax. +49(0)451-39961-20
Emplacement : Lübeck, Allemagne
Courriel : dietmar.wichmann@protecfire.de

Sabrina Hill

Vertrieb / Ventes

Tel.. : +49(0)451 39961-23
Fax. : +49(0)451 39961-20
Emplacement : Lübeck, Allemagne
Courriel : sabrina.hill@protecfire.de

Finances / Gestion

Joerg Grote

Directeur financier / Finanzdirektor

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Emplacement : Lübeck, Allemagne
Courriel : info@protecfire.de

Kerstin Schmidt

Assistenz der Geschäftsführung / Assistant de gestion

Tel. +49(0)451-39961-14
Fax. +49(0)451-39961-20
Emplacement : Lübeck, Allemagne
Courriel :: kerstin.schmidt@protecfire.de

Jessica Fischer

Directeur des exportations mondiales

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Emplacement : Lübeck, Allemagne
Courriel : jessica.fischer@protecfire.de

Marlies Sperfeld

Aufragsbearbeitung / Gestion des commandes

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Emplacement : Lübeck, Allemagne
Courriel : marlies.sperfeld@protecfire.de

R&D / Services techniques / Approvisionnement / Production

Helge David

Chef de la R & D / Leiter Forschung und Entwicklung

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Emplacement : Lübeck, Allemagne
Courriel : info@protecfire.de

Friedrich Becker

Recherche et développement

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Emplacement : Lübeck, Allemagne
Courriel : info@protecfire.de

Eike
Eike Schmidt

Produktionsleiter / Production Directeur

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Emplacement : Lübeck, Allemagne
Courriel : info@protecfire.de

Hanno Großmann

Deputy Field Manager / stellvertretender Montageleiter

Tel. +49(0)451-39961-17
Mob. +49(0)151-51560541
Fax. +49(0)451-39961-20
Emplacement : Lübeck, Allemagne
Courriel : hanno.grossmann@protecfire.de

Makbule Güler

Technische Zeichnerin / Technical Draughtswoman

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Emplacement : Lübeck, Allemagne
Courriel : info@protecfire.de

Peter Negnal

Technischer Zeichner / Technical Draughtsman

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Emplacement : Lübeck, Allemagne
Courriel : info@protecfire.de

Heiko Kramer

Procurement / Einkauf

Tel. +49(0)0451 / 39961 – 28
Fax. +49(0)451-39961-20
Emplacement : Lübeck, Allemagne
Courriel : heiko.kramer@protecfire.de

Majid Hashemi

Technischer Zeichner / Technical Draughtsman

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Emplacement : Lübeck, Allemagne
Courriel : info@protecfire.de