Treffen Sie unser Team!

Ein extrem motiviertes Team mit einem hohen Maß an Erfahrung und Experten in der Entwicklung der besten Brandschutzlösungen.
Von der Forschung bis zum Kundendienst wird unser Team immer für Sie da sein, um Sie zu überraschen und dauerhafte Beziehungen aufzubauen.
Willkommen in der protecfire Familie!

Administration

Eng. Roberto Solis - protecfire Geschäftsführer
Eng. Roberto Solis

Chief Executive Officer / Geschäftsführer

Tel. +49(0)451-39961-11
Fax. +49(0)451-39961-20
Standort: Lübeck
E-Mail: solis@protecfire.de

philip kroll
Philip Kroll

Executive Vice President / Prokurist

Tel: Telefon: +49(0)451-39961-13
Mobil: +49(0)170-7098-336
Fax: +49(0)451-39961-20
Standort: Lübeck
E-Mail: philip.kroll@protecfire.de

Thorsten S.
Thorsten Steinert

Chief Operation Officer / Betriebsleiter

Tel.: +49(0)451 39961-15
Mobil: +49(0)151 7200 9526
Fax: +49(0)451 39961-20
Standort: Lübeck
E-Mail: Thorsten.Steinert@protecfire.de

Mike Goh
Mike Goh

Geschäftsführender Direktor
(für Asien-Pazifik) Protecfire (Asien-Pazifik) Ltd. Protecfire Engineering Pte. Ltd. Hauptsitz Asien-Pazifik.

Standort: Singapur
E-Mail: info@protecfire.com.sg
www.protecfire.com.sg

Marketing und Vertrieb

Florian Peters

Director Business Development

Tel. +49 451-39961-12
Mob. +49 151-67342197
Fax. +49 451-39961-20
Standort: Saarbrücken, Deutschland
E-Mail: Florian.Peters@protecfire.de 

Paulo Sanchez

Head of Marketing

Tel.: +49(0)451 39961-10
Mobil: +351 910979977
Fax: +49(0)451 39961-20
Standort: Portugal
E-Mail: paulo@protecfire.de

Dietmar Wichmann

Sales Coordinator / Vertriebskoordinator

Tel. +49(0)451-39961-10
Mob. +49(0)151-43243297
Fax. +49(0)451-39961-20
Standort: Lübeck, Deutschland
E-Mail: dietmar.wichmann@protecfire.de

Sabrina Hill

Vertrieb / Verkauf

Tel.: +49(0)451 39961-23
Fax: +49(0)451 39961-20
Standort: Lübeck, Deutschland
E-Mail: sabrina.hill@protecfire.de

Finanzen/Management

Joerg Grote

Financial Director / Finanzdirektor

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Standort: Lübeck, Deutschland
E-Mail: info@protecfire.de

Kerstin Schmidt

Assistenz der Geschäftsführung / Management Assistant

Tel. +49(0)451-39961-14
Fax. +49(0)451-39961-20
Standort: Lübeck, Deutschland
E-Mail: kerstin.schmidt@protecfire.de

Jessica Fischer

Global Export Manager

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Standort: Lübeck, Deutschland
E-Mail: jessica.fischer@protecfire.de

Marlies Sperfeld

Aufragsbearbeitung / Auftragsverwaltung

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Standort: Lübeck, Deutschland
E-Mail: marlies.sperfeld@protecfire.de

F&E / Technische Dienste / Beschaffung / Produktion

Helge David

Leiter F & E / Leiter Forschung und Entwicklung

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Standort: Lübeck, Deutschland
E-Mail: info@protecfire.de

Friedrich Becker

Forschung und Entwicklung

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Standort: Lübeck, Deutschland
E-Mail: info@protecfire.de

Eike
Eike Schmidt

Produktionsleiter / Produktion Manager

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Standort: Lübeck, Deutschland
E-Mail: info@protecfire.de

Hanno Großmann

Deputy Field Manager / stellvertretender Montageleiter

Tel. +49(0)451-39961-17
Mob. +49(0)151-51560541
Fax. +49(0)451-39961-20
Standort: Lübeck, Deutschland
E-Mail: hanno.grossmann@protecfire.de

Makbule Güler

Technische Zeichnerin / Technical Draughtswoman

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Standort: Lübeck, Deutschland
E-Mail: info@protecfire.de

Peter Negnal

Technischer Zeichner / Technical Draughtsman

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Standort: Lübeck, Deutschland
E-Mail: info@protecfire.de

Heiko Kramer

Procurement / Einkauf

Tel. +49(0)0451 / 39961 – 28
Fax. +49(0)451-39961-20
Standort: Lübeck, Deutschland
E-Mail: heiko.kramer@protecfire.de

Majid Haschemi

Technischer Zeichner / Technical Draughtsman

Tel. +49(0)451-39961-10
Fax. +49(0)451-39961-20
Standort: Lübeck, Deutschland
E-Mail: info@protecfire.de